19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Спокойные и верные: 8 пород собак для интровертов
агрегатор животные Общество собаки

Спокойные и верные: 8 пород собак для интровертов

Активные, требующие постоянного внимания и игр, собаки скорее всего не смогут поладить с хозяином-интровертом. Однако это не значит, что интроверты не могут завести себе собаку.

Есть ряд пород, которые отличаются независимостью и самостоятельностью, а также предпочитают активностям спокойный отдых дома. Некоторые из таких питомцев очень верные и способны создавать с хозяином крепкие эмоциональные связи.

Сиба-ину

Собака с характером кошки. Она очень любящая, но при этом ей нравится проводить время наедине с собой. Для питомца характерны независимость, гордость, несильная эмоциональность, преданность и уверенность в себе.

Немецкая овчарка

Животное, которое формирует глубокую и прочную связь с одним человеком. Такая собака заставит интроверта почувствовать себя любимым и защищенным.

Бассет-хаунд

Этот пес любит оставаться дома и бездельничать, пока его хозяин часами читает книгу. Питомец считается хорошим компаньоном, который не станет просить слишком много.

Чихуа-хуа

Крошечная собака может пойти куда угодно за своим человеком. Иногда она очень ленива, но будет не против поиграть с хозяином. Питомец отличается преданностью и способен устанавливать крепкую связь с владельцем.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Неприхотливая порода. Этот питомец будет просто счастлив свернуться калачиком возле хозяина, пока тот занимается своими делами.

Басенджи

Одна из самых тихих пород собак, которая не лает. Вместо лая она может издавать только характерный странный звук. Питомец также очень независим и будет с удовольствием развлекать себя сам, передает портал The Scotsman.

Борзая

Это животное может быть не против быстрой прогулки по парку, но ему также очень нравится отдыхать. Такой питомец не будет требовать большого внимания от хозяина, но тем не менее по своей природе борзые очень верные собаки.

Немецкий дог

Доги – нежные гиганты, которым не нужно много заниматься физическими упражнениями или проводить время на улице. Они скорее растянутся на диване, чем будут активными и общительными.

Некоторые не решаются брать собаку из-за того, что не могут постоянно бывать с ней рядом. Однако есть некоторые породы собак, которые спокойно переносят одиночество и не будут требовать постоянного внимания хозяина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».