19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стала известна стоимость авиабилетов бизнес-класса на майские праздники
Общество

Стала известна стоимость авиабилетов бизнес-класса на майские праздники

Самыми популярными направлениями у путешественников, которые летают бизнес-классом, в предстоящие майские праздники стали Бали, Кёльн, Мюнхен, Баку и Мальдивы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Biletix.

Средняя стоимость на самые дорогие билеты туда-обратно за год выросла с 66 220 до 75 677 рублей (на 14%). Одновременно с этим разница в цене с эконом-классом снизилась: в этом году средний чек на билеты «бизнесом» в 5,5 раз выше «эконома», а в прошлом году – в 7,2 раза.

При этом билет бизнес-класса из Санкт-Петербурга в Нью-Йорк и обратно на эти майские праздники стал самым дорогим, он обошелся в 139 тысяч рублей, второе место занимает билет из Москвы на Филиппины – 121 тысяча рублей туда-обратно, а третье – из Москвы в Лондон в оба конца, он стоил 107 тысяч рублей.

За год сократилась доля вылетов бизнес-классом из столицы России с 67% до 49%, а из регионов – выросла с 33% до 51%. Больше всего авиабилеты «бизнесом» из региональных городов покупали в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Иркутске.

Ранее «Профиль» сообщал, в какие города полетят жители Москвы на майские праздники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».