24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, как быстро упаковать подарок любой формы
лайфхак Общество подарки советы

Стало известно, как быстро упаковать подарок любой формы

Подарки являются неотъемлемой частью любого праздника. В преддверии Нового года эксперты рассказали, как эффектно упаковать презент любой формы и размера.

Сначала следует запастись некоторыми важными атрибутами. Среди них – упаковочная бумага, ножницы и два вида скотча – «классический» и двусторонний, пишет Lifehacker.

Для того, чтобы упаковать подарок, необходимо поставить его на разложенную на ровной поверхности бумагу, после чего с узкой стороны отмерить такое количество бумаги, которое позволит прикрыть параллелепипед на три четверти. Далее следует отмерить столько же бумаги с противоположной стороны и отрезать лишнее.

На следующем этапе рекомендуют поставить подарок широкой стороной на узкий край бумаги, перевернуть его на боковую грань, положить и снова поставить. После чего от подарка необходимо отмерить примерно 5 см и отрезать бумагу по этой линии.

Далее необходимо перевернуть подарок вниз той стороной, с которой он должен открываться, приложить узкий край бумаги к середине верхней грани и зафиксировать обычным скотчем. Бумага должна плотно прилегать к коробке. После важно приклеить кусочек двустороннего скотча к противоположному краю бумаги, и с помощью скотча присоединить этот край к дальнему ребру верхней плоскости подарка. Если все измерено правильно, бумага будет плотно прилегать. Кроме того, ее хватит как раз до нужного места. Теперь необходимо заклеить боковые стороны подарка – для этого следует загнуть вниз верхний край бумаги и закрепить обычным скотчем.

На завершающем этапе потребуется загнуть боковую часть бумаги на подарок и зафиксировать, после чего подобным образом загнуть и приклеить другую часть упаковки. Далее останется разровнять нижний край, наклеить на него двусторонний скотч и прикрепить к подарку, а затем точно так же заклеить противоположную сторону подарка. Чтобы форма упаковки была более четкой, рекомендуется провести пальцами по ребрам прямоугольника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».