24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стилисты рассказали, какая обувь будет в тренде весной и летом 2023 года
агрегатор мода Общество стиль тренды

Стилисты рассказали, какая обувь будет в тренде весной и летом 2023 года

В предстоящем весенне-летнем сезоне стилисты советуют экспериментировать с цветами и формами. Они рассказали, какая обувь будет в тренде.

Балетки

Балетки как пуанты
©Shutterstock/Fotodom

Самая заметная обувная тенденция в 2023 году – балетки. При этом в основе тренда – образ балерин и их пуантов. Поэтому балетки должны быть утонченными, женственными и изящными. Они будут смотреться актуально даже с носками, отмечают эксперты.

Массивные сабо

Массивные сабо
©Kuchen / Wikimedia Commons

В предстоящем сезоне в моде также будут сабо в стиле знаменитого голландского сапожка. Модницы облюбовали пары из лака, джинсы и даже резины. Такая обувь будет отлично сочетаться с лосинами и курткой оверсайз.

Повседневные бутсы

Повседневная обувь
©Shutterstock/Fotodom

Массивные и грубые модели ушли в прошлое. Их заменили кроссовки на тонкой резиновой подошве. При этом необязательно сочетать бутсы только со спортивной одеждой, можно вписать их и в повседневные образы с классическим пальто и кожаной сумкой.

Сапоги с напуском

©

Сапоги с напуском возвращаются в моду. Ранней весной, когда погода за окном еще не позволяет ходить в открытой обуви, они придутся кстати, пишет "Лиза".

Яркие ковбойские сапоги

Яркие казаки
©E. Hayes, Inc. / Wikimedia Commons

Ковбойские сапоги не выходят из моды. В 2023 году в тренде будут пары с ярким колорблокингом. Например, можно выбрать обувь ультрамаринового, изумрудного, красного или других запоминающихся цветов.

Ботильоны на танкетке

Ботильоны на танкетке
©Valentina Ranieri / Runway Manhattan / Global Look Press

Классическими ботильонами никого не удивить. А вот обувь на танкетке – другое дело. Особенно актуальными будут ботильоны на пластиковой прозрачной танкетке.

Ранее дизайнеры перечислили модели сапог, которые будут в моде весной. Они внесут в образ последний штрих, сделают его привлекательным и законченным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».