26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стильно и просто: 6 модных приемов, которые помогут выглядеть моложе
агрегатор мода Общество советы стиль

Стильно и просто: 6 модных приемов, которые помогут выглядеть моложе

В обществе часто бытует мнение, что после определенного возраста женщина должна пересмотреть свой гардероб, отказаться от открытых топов, коротких юбок и многих других предметов одежды. Стилисты утверждают, что такие ограничения не имеют смысла. Они рассказали, какие приемы помогут женщине выглядеть современнее и моложе.

Подвороты на брюках

подвёрнутые джинсы

Подвёрнутые джинсы

Shutterstock/Fotodom

Подвороты на брюках или джинсах сбавляют "градус" серьезности любого образа. Можно выбирать низ свободного кроя и сочетать его с блейзером или рубашкой. Так образ получился трендовым и современным.

Рубашка узлом на поясе

модная женщина

Завязанная узлом рубашка

Shutterstock/Fotodom

Рубашка – это базовый предмет гардероба. Но "омолаживающий" секрет скрыт в деталях: при выборе рубашки стилисты советуют останавливаться на льне и свободном крое. Так можно будет завязать рубашку узлом на животе. Это поможет выглядеть моложе и подчеркнуть талию даже при наличии фигуры типа "яблоко".

Детали из субкультур

модная женщина

Стильная кожанка

Shutterstock/Fotodom

Чтобы образ был стильным, в него можно привнести что-то из субкультур. Например, изюминкой осеннего гардероба может стать стильная кожанка. Ее можно сочетать как с джинсами, так и с плиссированной юбкой-миди.

Оверсайз

модная женщина

Одежда оверсайз

Shutterstock/Fotodom

Одежда оверсайз также остается в тренде. Не обязательно облачаться в совсем бесформенную одежду – достаточно рубашки свободной посадки и со спущенной линией плеча, пишет портал "Лиза".

Стильные солнцезащитные очки

модная женщина

Стильные солнцезащитные очки

Shutterstock/Fotodom

Очки давно перестали быть атрибутом исключительно летнего сезона. Они могут сделать любой образ более стильным и законченным, если подобрать пару в модной и подходящей оправе.

Спортивная обувь под платья

модная женщина

Спортивная обувь и платье

Shutterstock/Fotodom

Платья со спортивной обувью – это новая классика. Кеды вместо босоножек на каблуках в сочетании с юбками или платьями заметно оживляют образ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».