19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стоимость поездки в транспорте Москвы по карте "Тройка" вырастет в 2021 году
Москва общественный транспорт Общество

Стоимость поездки в транспорте Москвы по карте "Тройка" вырастет в 2021 году

Стоимость одной поездки в московском общественном транспорте по карте "Тройка" увеличится в следующем – 2021 – году. Такое заявление в четверг, 17 декабря, прозвучало от представителей пресс-службы столичного департамента транспорта.

Отмечается, что стоимость проезда вырастет на 2 рубля, до 42 рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«Разовая поездка в метро, МЦК, МЦД (зона "Центральная") и наземном транспорте по карте "Тройка" (билет "Кошелек") изменится на 2 рубля до 42 рублей, при оплате банковской картой – также на 2 рубля, 46 рублей вместо 44 рублей», – рассказали в пресс-службе.

Стоимость билета "Единый" на одну поездку будет составлять 60 рублей вместо 57, на две – 120, а не 114 рублей. "Эти билеты востребованы в основном у людей, которые редко пользуются городским транспортом", – подчеркнули в департаменте.

Цена бумажного билета на один календарный месяц, который включает не больше 70 поездок, будет составлять 3 тыс. рублей. В пресс-службе уточнили, что в среднем стоимость одной поездки льготного билета обучающегося на месяц изменится на 50 копеек на метро, а также МЦК и МЦД. Стоимость изменится на 25 копеек на наземный транспорт – однако при условии, если будет совершаться минимум 20 поездок за один месяц, передают "Вести Подмосковья".

Ранее в Минтрансе предлагали через 15 лет сделать проезд в общественном транспорте бесплатным. Однако плата будет взиматься с автовладельцев. В частности, планируется, что к 2025 году владельцы личного транспорта будут оплачивать проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году плата будет взиматься «со всех категорий пользователей дорог».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».