26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сторонники Навального отклонили предложение мэрии провести митинг в Марьино
Общество

Сторонники Навального отклонили предложение мэрии провести митинг в Марьино

Сторонники Навального не согласились проводить митинг в Марьино, как им предложила мэрия Москвы, и направила в мэрию свои варианты. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил глава московского отделения Партии прогресса Николай Ляскин.

Напомим, мэрия отказала в проведении митинга в центре Москвы, ссылаясь на Московский марафон, который будет проходить в этот день. Однако, по словам Ляскина, он уже отвез в мэрию предложение с другими маршрутами в центре, которые не пересекаются с марафоном.

Ляскин объяснил, что Марьино слишком далеко от центра, и это не устраивает организаторов акции. «Надеюсь, мы с мэрией сможем договориться до какого-то приемлемого варианта, чтобы москвичи, которые хотят выразить свое мнение, смогли нормально доехать и поучаствовать в мероприятии», — заключил он.

7 сентября оппозиционеры подали заявку на проведение митинга и шествия 20 сентября. Однако пока мэрия согласилась только на митинг, но место его проведения еще не согласовано.

Заявленная численность — до 40 тысяч человек.

Алексей Навальный объяснял, что акция приурочена к годовщине «рокировочки» 24 сентября 2011 года, когда возглавлявший страну в то время Дмитрий Медведев предложил выставить на следующий президентский срок кандидатом Владимира Путина, а сам согласился после истечения своих полномочий занять кресло премьера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».