25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд арестовал экс-директора "Открытой России" Пивоварова
Общество суд

Суд арестовал экс-директора "Открытой России" Пивоварова

Первомайский районный суд Краснодара заключил под стражу бывшего директора организации "Открытая Россия", признанной в РФ нежелательной, Андрея Пивоварова. Таким образом суд полностью удовлетворил ходатайство следователей об избрании политику меры пресечения.

"Суд находит ходатайство следователя обоснованным и подлежащим удовлетворению. Избрать в отношении Пивоварова меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 июля 2021 года", – заявил судья.

Пивоваров был задержан в Санкт-Петербурге при вылете в Варшаву в понедельник, 31 мая. Рейсовым самолетом его этапировали в Краснодар для проведения следственных действий, предает ТАСС.

По версии следствия, в августе 2020 года политик, будучи участником иностранной неправительственной организации, деятельность которой в России признана нежелательной, в открытом доступе разместил агитационные сведения в ее поддержку. В СКР отметили, что ранее Пивоварова уже не раз привлекали к административной ответственности.

"Открытая Россия" заявила о самоликвидации на прошлой неделе. Организацию учредили в 2001 году по инициативе Михаила Ходорковского.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: суд