20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд огласит приговор по делу об убийстве Немцова 13 июля
Общество

Суд огласит приговор по делу об убийстве Немцова 13 июля

Прокуратура попросила пожизненный срок для Заура Дадаева, которого ранее жюри присяжных признало виновным в убийстве и не заслуживающим снисхождения, — сообщает РИА Новости.

Для другого фигуранта дела об убийстве Немцова, Анзора Губашева, обвинение запросило 23 года лишения свободы в колонии строгого режима. Его брата Шадида Губашева просят приговорить к 21 году заключения. Темирлану Эскерханову обвинение предлагает назначить наказание в виде 19 лет колонии строгого режима, а еще одному фигуранту дела Хамзату Бахаеву — 17 лет строгого режима.

Обвинение также обратилось к суду с просьбой лишить Дадаева воинского звания и ордена Мужества. Защита обвиняемых настаивает на том, что меры наказания незаслуженно суровые. «У моего подзащитного семеро детей, они теперь вырастут без отца», — отметила в своем обращении к судье адвокат Эскерханова Анна Бюрчиева.

Бориса Немцова застрелили в ночь на 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту из проезжавшего мимо автомобиля. От шести полученных пулевых ранений политик умер на месте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».