26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд отказался арестовать участок земли, принадлежащий Евгении Васильевой
Общество

Суд отказался арестовать участок земли, принадлежащий Евгении Васильевой

Пресненский суд Москвы 17 апреля отказался арестовать земельный участок в Ленобласти, принадлежащий Евгении Васильевой, передает ТАСС. Об аресте имущества ходатайствовала прокуратура.

Напомним, ранее 17 апреля стало известно, что Министерство обороны, «Оборонсервис» и «Оборонстрой» сократили на 2,2 млрд рублей исковые требования к Евгении Васильевой и другим фигурантам дела о хищениях в ведомстве.

Как поясняется на сайте Следственного комитета России, причиной этого стало то обстоятельство, что «в ходе следствия удалось вернуть государству стоимость 100% акций 31-го Государственного проектного института специального строительства».

Бывший глава Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется в совершении ряда преступлений, в числе которых было превышение должностных полномочий, мошенничество в особо крупном размере, злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, и легализация денежных средств.

Как считает следствие, Васильева выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие «Оборонсервису», и продавала по заниженной цене. Она находится под домашним арестом с 23 ноября 2012 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».