23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд отклонил жалобу родственников жертв крушения А321 на главу СК
Общество

Суд отклонил жалобу родственников жертв крушения А321 на главу СК

Басманный суд Москвы отклонил жалобу ​адвоката Игоря Трунова, представляющего родственников погибших во время крушения самолета А321, на главу Следственного комитета Александра Бастрыкина, сообщает РБК.

Представитель следственной группы на суде пояснил, что обращения Трунова в адрес Бастрыкина не игнорировали — к ним не применили сокращенные сроки ответа.

«Обращение Трунова было расценено не как ходатайство адвоката, на которое следует ответить в течении трех дней, а как письмо обычного гражданина, отвечать на которое можно в течение месяца», — сказал он.

Суд отказался обязать СК возбудить уголовное дело в отношении сотрудников страховой компании «Ингосстрах», которые, по утверждению адвоката, обманом получали с родственников погибших пассажиров заявления, ограничивающие их право на получение компенсаций.

Напомним, 10 декабря Трунов сообщил, что родственники погибших при крушении самолета А321 на Синайском полуострове подали в Басманный суд жалобу на бездействие Бастрыкина.

Утром 31 октября на севере Синайского полуострова разбился самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».