Адвокаты Круглова настаивали на том, чтобы с их подзащитного была снята мера пресечения в виде заключения под стражу и он был бы отпущен под домашний арест или подписку о невыезде.
По словам защитников авиадиспетчера, он не собирается скрываться, так как у него даже нет загранпаспорта.
Сторона обвинения в свою очередь отмечала, что Круглов может скрыться на территории России, а также оказать давление на свидетелей.
Суд принял сторону обвинения и подтвердил законность ареста Круглова до 21 декабря.
В ночь на 21 октября в столичном аэропорту Внуково частный самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Погибли четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total.
По факту аварии было возбуждено уголовное дело, по подозрению в причастности к аварии были арестованы пять человек, в том числе авиадиспетчеры. Всем им предъявлены обвинения.


