19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд заявил, что цели наказания Улюкаева достигнуты
Алексей Улюкаев Общество суд

Суд заявил, что цели наказания Улюкаева достигнуты

При рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении Алексея Улюкаева никто из участников процесса не возражал против его удовлетворения. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщили в пресс-службе Московского районного суда Твери.

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев

©Олег Яковлев / RBC / TASS

Как сообщает РИА Новости, рассмотрение ходатайства состоялось 27 апреля. "Суд учитывал мнение всех участников процесса, которые не возражали против заявленных требований. Суд пришел к выводу, что цель наказания, зафиксированная статьей 43 УК РФ, в отношении Улюкаева достигнута, ввиду чего ходатайство было удовлетворено", – пояснила собеседница агентства.

Улюкаев был приговорен к восьми годам лишения свободы и штрафу 130 млн руб. в конце 2017 года. Бывший министр экономического развития РФ отбывал наказание в колонии строгого режима за получение взятки в $2 млн от главы "Роснефти" Игоря Сечина. Суд установил, что Улюкаев потребовал деньги за выдачу министерством разрешения на покупку компанией "Башнефти".

В Федеральной службе исполнения наказаний говорили, что Улюкаев работает в колонии в библиотеке. Бывший министр трудился добросовестно, подчеркнули во ФСИН.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».