24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Сын Роберта Ф. Кеннеди опубликовал фотографии «настоящего убийцы» своего отца
Интересные факты Общество преступление убийство

Сын Роберта Ф. Кеннеди опубликовал фотографии «настоящего убийцы» своего отца

Роберт Ф. Кеннеди, сын бывшего кандидата в президенты США, поделился вчеловека, которого он считает «настоящим убийцей» отца. Речь идет о Тейне Юджине Сезаре, охраннике, защищавшем сенатора в отеле Ambassador, где было совершено убийство в 1968 году.

«Четыре выстрела в моего отца были сделаны с близкого расстояния. То есть ствол оружия касался или почти касался его тела. Когда мой отец падал, он оторвал у Сезара булавку для галстука», - написал Роберт Ф. Кеннеди - младший со ссылкой на судебно-медицинский отчет.

По его словам, есть «убедительные доказательства», указывающие на Сезара как на убийцу. Однако он отметил, что в тот злополучный день на месте происшествия находилось 77 человек, и каждый свидетель подтвердил, что убийца - Серхан Бихара Серхан. Позже он был осужден за это преступление. При этом «полиция никогда серьезно не расследовала роль Сезара в убийстве» брата бывшего президента США, пишет Кеннеди-младший.

«Это фото, никогда ранее не публиковавшееся, было сделана покойным журналистом Уолтером Фишером. Это единственная совместная фотография Роберта Ф. Кеннеди и Сезара. Сезар - в кепке. Фишер сделал снимок в полночь 5 июня 1968 года - за 15 минут до убийства моего отца», - говорится в описании четвертой фотографии.

Кроме того, наследник отметил, что через несколько недель после трагедии охранник продал свое оружие одному из коллег, предупредив, что оно было использовано.

Публикация была сделана после смерти Сезара, который скончался на Филиппинах 12 сентября.

«Сезар был нетерпимым, он ненавидел Кеннеди за их защиту гражданских прав чернокожих», - добавил сын политика.

Он также отметил, что хотел встретиться с предполагаемым убийцей в июне, но тот потребовал заплатить ему 25 000 долларов за предстоящий разговор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».