25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сыну мэра Махачкалы предъявлено обвинение в нападении на полицейского
Общество

Сыну мэра Махачкалы предъявлено обвинение в нападении на полицейского

Следователи предъявили сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву обвинение в применении насилия в отношении полицейского, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Причастным к преступлению также считают его знакомого Даци Хазамова. Его также обвиняют по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей».

Как установило следствие, в ночь на 31 мая Мусаев, находясь за рулем автомобиля Mercedes в состоянии алкогольного опьянения, пытался сбить одного из сотрудников ГИБДД. Полицейские остановили его машину за грубое нарушение правил дорожного движения. Как пояснил источник, сын мэра «выполнял управляемые заносы, развороты и выезжал на полосу встречного движения на пересечении проспекта имени Расула Гамзатова и улицы Ярагского в Махачкале».

Когда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, Мусаев и Хазамов причинили им телесные повреждения различной степени тяжести и угрожали более тяжкими повреждениями, рассказал источник.

Накануне следствие ходатайствовало об аресте Мусаева, но прокурор отказался поддержать это заявление, и мера пресечения в отношении сна мэра пока не избрана.

6 июня сообщалось, что полиция задержала Мусаева после его конфликта с сотрудниками ДПС. Позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».