23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Температура воздуха в Петербурге опустилась на 6°C ниже нормы
Общество Петербург прогноз погоды

Температура воздуха в Петербурге опустилась на 6°C ниже нормы

В субботу, 4 сентября, погоду в Петербурге будет формировать тыловая, холодная часть циклона, который ушел на северо-восток Европейской России. Об этом рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.

На странице в Facebook он отметил, что в городе будет переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. "Будет ветрено, и показания термометров останутся на 5-6°C ниже климатической нормы", – написал Леус.

Столбики термометра в субботу днем покажут +10…+12°C, в Ленобласти будет +8…+13°C. Ветер ожидается северо-западный, со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление вырастет и составит 760 мм рт. ст., что около нормы.

Согласно прогнозам ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", следующие дня в Петербурге будут также холодными. В воскресенье, 5 сентября, температура воздуха ночью составит +4...+6°C, днем будет +10...+12°C. В понедельник ночью ожидается +4...+6°C, в пригородах до +2°C, днем будет +11...+13°C. Также в эти дни прогнозируются кратковременные дожди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».