18 июля 2025
USD 78.19 +0.23 EUR 90.97 +0.41
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Теплая солнечная погода вернется в Москву не раньше середины апреля

Теплая солнечная погода вернется в Москву не раньше середины апреля

Отрицательные ночные температуры до 10°C ниже нуля и дневные около нуля прогнозируются в Москве на следующей неделе. С таким сообщением выступил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"В начале следующей недели антициклона такого не будет, температура прогнозируется вот такая: ночные температуры небольшие отрицательные значения. В понедельник холодная погода и 28, и 29 [числа] температура около и даже на 1°C ниже нормы. Вот в понедельник ночные температуры – минус 5–10, днем около нуля", – сказал он в беседе с ТАСС.

Однако затем, после следующей недели, начнется медленное повышение температуры. По словам Вильфанда, настоящее потепление вернется в Москву не раньше середины апреля.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".