26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Теплый солнечный день ожидается в Москве 6 мая
Москва Общество прогноз погоды

Теплый солнечный день ожидается в Москве 6 мая

В пятницу, 6 мая, погодные условия в столичном регионе будет определять северо-западная периферия антициклона. В этот день ожидается сухая и умеренно солнечная погода.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве и Московской области покажут от 15 до 17°С выше нуля. Ночью в столице показатель снизится до +5°С, в Подмосковье – до +2°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется юго-западный. Он будет дуть со скоростью 4–9 м/с. Осадки не ожидаются ни днем, ни ночью. Атмосферное давление в середине дня будет составлять 757 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Геомагнитный фон 6 мая прогнозируется спокойный, с отдельными периодами неустойчивости. Высокое атмосферное давление и дефицит кислорода в воздухе в дневные часы могут стать причиной ухудшения самочувствия у людей с повышенной метеочувствительностью. Такие факторы грозят обострением хронических болезней, сильных головных болей, скачков артериального давления, приступов стенокардии, обострением суставной патологии с усилением болевых симптомов, сообщает портал "Метеоновости".

В Гидрометцентре ранее предупредили, что в ближайшие несколько дней в столичном регионе ожидается изменчивая погода. 9 мая, в День Победы, прогноз погоды предсказывает необходимость разгонять облака в небе над Москвой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».