25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ткачев назвал вино главным катализатором демографии
Общество

Ткачев назвал вино главным катализатором демографии

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев выразил надежду, что употребление вина сможет улучшить демографическую ситуацию в стране и состояние здоровья граждан.

«Мы — страна, пьющая крепкие алкогольные напитки: водка, самогон и так далее. Это все забирает здоровье, жизни людей, а это [употребление вина] изменит ситуацию и демографическую. И здоровье населения, я очень надеюсь, изменится в лучшую сторону», — цитирует чиновника РИА Новости.

По его словам, разрешенная в европейских странах реклама вина не сказывается негативным образом на здоровье жителей. «Там реклама круглые сутки разрешена, по уровню всевозможных болезней, связанных с алкоголем, они гораздо ниже, чем наша страна, и по причине того, что у нас любят крепкие напитки», — отметил Ткачев.

«Сейчас ситуация меняется в пользу вина, качества, люди начали разбираться, интересоваться. Конечно, всему есть мера — можно и воды ведро выпить и умереть. Вино предполагает меру, а большинство в нашей стране даже толком и не разбирается», — заключил министр, добавив, что в отечественное производство вина в последнее время растет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».