25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Топ-7 самых неудачных решений для ремонта квартиры назвал специалист
агрегатор Общество ремонт советы

Топ-7 самых неудачных решений для ремонта квартиры назвал специалист

Порой ошибки при ремонте приводят к серьезным проблемам и денежным затратам. Поэтому на ремонтных работах нельзя экономить. Технический директор "Точки ремонта" Дмитрий Кулаков рассказал о самых неудачных решениях при ремонте квартиры.

Отсутствие или нарушение вентиляции

Отсутствие правильного воздухообмена может повлиять на физическое состояние: появится вялость, а по утрам будет болеть голова. Для санузлов отсутствие или нарушение вентиляции чревато постоянным ощущением влажности и спертого воздуха, а также появлением грибка.

Плохая электропроводка

Неправильная установка электропроводки может привести к тому, что в квартире будут постоянно вылетать пробки, а воспользоваться одновременно плитой и чайником станет невозможно. В самом крайнем случае неправильный монтаж электропроводки может привести к пожару.

Дешевая сантехника

Обычно ремонт делается на годы, поэтому на сантехнике экономить нет смысла, ее нужно выбирать на долгий срок. Это касается как труб, так и смесителей и прочих аксессуаров. В противном случае некачественная сантехника может спровоцировать протечки и затопления.

Сохранение старого паркета

От скрипучего, старого и пыльного паркета рекомендуется избавиться. Если ремонт капитальный, такого "долгожителя" лучше сразу заменить, пишет Inmyroom.

Отсутствие радиаторов отопления под окнами

Радиаторы отопления нельзя заменить теплыми полами. Под всеми внешними окнами обязательно должен быть обогревательный элемент – это обеспечит наиболее комфортную атмосферу в доме.

Неэргономичное планировочное решение

Утверждение планировки квартиры является важной частью любых ремонтных работ. Если хочется необычных и нестандартных решений, важно подумать, будут ли они удобными в повседневной жизни.

Демонтаж несущих конструкций

Без предварительного расчета и проектирования такие действия могут быть чреваты серьезными последствиями для всего дома. Поэтому демонтаж несущих конструкций нужно тщательно просчитывать и согласовывать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».