26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Торги по детским путевкам выведут из системы электронных аукционов после ЧП в Карелии
Общество

Торги по детским путевкам выведут из системы электронных аукционов после ЧП в Карелии

Тендеры по путевкам для детей в летних лагерях будут выведены из системы электронных аукционов, сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-премьера правительства Ольгу Голодец.

Она пояснила, что власти регионов сохранят полномочия самостоятельно организовывать детский отдых.

«Мы договорились, что осенью мы приступим к полной ревизии законодательства в этой сфере. Но приступим в сентябре, по завершении летней оздоровительной кампании, для того чтобы она прошла стабильно и четко», – заверила Голодец.

Напомним, 18 июня 47 детей из оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро», приехавших туда на отдых из Москвы, и четверо педагогов отправились на двух лодках в сплав по Сямозеру. Произошел шторм, лодки перевернулись. Погибли 14 школьников, тело одного из них пока не обнаружено.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Задержаны пять человек.

После трагедии выяснилось, что дети приехали в лагерь по линии органов соцзащиты Москвы. Поездку организовала фирма «Парк-отель Сямозеро», выигравшая тендер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».