25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Twitter заблокировал в России доступ к аккаунту «Правого сектора»
Общество

Twitter заблокировал в России доступ к аккаунту «Правого сектора»

С территории России больше невозможно зайти на страницу украинского радикального движения «Правый сектор» в Twitter, при попытке открыть их аккаунт в  сервисе мигроблогов, появляется сообщение: «Доступ к учётной записи ограничен в следующих странах: Russia», передает РБК

Роскомнадзор пока воздерживается от комментариев по поводу ограничения доступа к аккаунту ультраправого украинского движения.

Как написал в своем аккаунтеот «Единой России» Александр Сидякин, подобное решение может быть связано с требовании Роскомнадзора.требования Роскомнадзора и заблокировал аккаунт неонацист. движения "Правый сектор". Начало положено. След. @euromaidan», – заявил Сидякин.

16 мая заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов заявил в интервью газете «Известия», что блокировка в России сервисанеизбежна.

«Последовательно отказываясь выполнять наши требования, они специально создают условия, в которых блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной», — сказал Ксензов.

Позднее Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал заявление Ксензова и посоветовал чиновникам «включить мозги».

Затем в Роскомнадзоре отказались от идеизаявили, что «никто не говорил о закрытии доступа к популярным соцсетям в России». 17 мая Максиму Ксензову был объявлен выговор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».