23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уход за бровями: три ошибки, которых нужно избегать
агрегатор красота Общество советы

Уход за бровями: три ошибки, которых нужно избегать

Тенденции в сфере красоты постоянно меняются, но в последние годы особое внимание уделяется бровям. Визажист и владелица бренда Brow by Sarah Сара Амелия Фогг (Sarah Amelia Fogg) называет брови одной из самых противоречивых черт лица, поскольку они со временем меняют свою форму. Эксперт рассказала о самых распространенных ошибках в уходе за бровями, которые могут вас состарить.

Избегайте пинцета

По словам визажиста, его можно использовать только для выщипывания волосков на переносице. Если вы будете выщипывать волоски пинцетом под бровью, это может нанести вред. Неизвестно, сколько времени потребуется, чтобы волоски отросли вновь. В некоторых случаях они могут перестать расти, пишет издание Express.

"Как только вы начнете использовать пинцет, пути назад уже не будет. Если вы хотите удалить несколько волосков на бровях, я бы порекомендовала обратиться к профессионалу, который посоветует вам, что лучше сделать", – говорит Сара.

Не наносите слишком много косметики

Это может быть тональный крем, карандаш для бровей или подводка для глаз. Нанесение слишком большого количества косметики является распространенной ошибкой. В результате вы будете выглядеть старше.

"С возрастом наши надбровные дуги естественным образом опускаются. Поэтому, если вам нужна четкая форма, не добавляйте слишком много цвета в кончик брови, иначе лицо будет казаться вытянутым", – рассказывает Сара.

Начинайте делать макияж с хвоста брови, а затем заполняйте цветом середину. Это поможет вам сохранить естественную форму бровей, придать им пышность и избежать нанесения слишком большого количества косметического средства.

Не окрашивайте брови в слишком темный цвет

Сейчас популярны естественные, пушистые брови. Их можно добиться, сохранив рост волосков и не окрашивая брови в слишком темный цвет. Помните, что брови должны мягко обрамлять лицо, а не резко выделяться.

Ранее Profile.ru рассказывал, как вернуть бровям природную густоту. В числе правил – питание и услуги бровиста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».