27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Умер Борис Моисеев
Общество певец

Умер Борис Моисеев

В Москве на 69-м году жизни скончался популярный певец и танцовщик Борис Моисеев. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщил его арт-директор Сергей Горох.

Советский и российский артист Борис Моисеев

Советский и российский артист Борис Моисеев

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

По его словам, заслуженный артист России скончался во вторник. Горох отметил, что пока о датах церемонии прощания и похорон Моисеева ничего не известно, сообщает РИА Новости.

Борис Моисеев в 1978 году создал танцевальное трио "Экспрессия". Коллектив выступал тогда в юрмальском варьете "Морская жемчужина", где их заметила Алла Пугачёва и пригласила работать в своем шоу. Спустя 10 лет трио вышло из труппы Пугачёвой и начало сольную карьеру, гастролируя по Европе и США.

В 1991 году коллектив вернулся в Россию. На экраны вышел документальный фильм о танцевальном трио, после которого Моисеев начал выступать как певец. В 1992 году трио трансформировалось в шоу-проект "Борис Моисеев и eго леди". Спустя три года артист создал собственный шоу-театр и представил дебютный спектакль "Дитя порока". Первый музыкальный альбом исполнителя вышел в 1996 году.

В декабре 2010 года Моисеев был госпитализирован с инсультом, в результате чего левая часть его тела была парализована. В 2015 году он прекратил концертную деятельность из-за ухудшения состояния здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: певец