19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уже некрасиво: 5 безвкусных трендов в дизайне интерьера
агрегатор дизайн Общество ремонт советы

Уже некрасиво: 5 безвкусных трендов в дизайне интерьера

Некоторые дизайнерские приемы будут всегда практичны и прослужат долгие годы, делая интерьер стильным и комфортным. Но есть и такие элементы декора, которые мимолетны, быстро выходят из моды и вносят безвкусицу в жилище. Подобные приемы можно встретить во многих домах, и настала пора от них избавляться.

Гипсокартонные волны

Чаще всего подобные решения применяются в отделке потолка. Прорези обычно декорируют с внутренней стороны светодиодной лентой. Особенно нелепо такие волны смотрятся в небольших квартирах. Если в объемных помещениях они еще как-то могут подчеркнуть оформление в стиле ампир, то в крохотных хрущевках такой элемент сильно перегружает пространство и выглядит неуместно. В то же время, в исполнении такие потолки сложны и стоят недешево.

Искусственные цветы и фрукты

Как ни крути, искусственные растения – это "мертвая" энергия. Специалисты рекомендуют украшать дом живыми цветами, даже несмотря на то что искусственные растения сейчас делают максимально похожими на настоящие, живые. Лучше повесьте в помещениях кашпо с комнатными цветами.

Мотивационные фразы

Постеры с словами о том, как следует настроиться на хорошее и полюбить текущий момент, на Западе давно стали моветоном. Однако в отечественных квартирах и домах они все еще встречаются в декоре интерьера. Попробуйте заменить их на картины или постеры с изображениями.

Кресла-мешки

Впервые появившись в 70-х годах прошлого века, кресла-мешки покорили сердца миллионов людей. Но ненадолго. Затем мода вновь вернулась в 2000-е. Сейчас в эпоху минимализма и скандинавских интерьеров кресла-мешки уже не особо актуальны. Но для зоны отдыха на балконе они все еще сгодятся.

Рюши и тяжелые драпировки

Шторы с ламбрекеном – тренд из начала 2000-х. Сейчас однако наступило время минимализма и сдержанности, поэтому массивные, перегружающие интерьер гардины уже не подчеркивают статус хозяина дома, как это было в прошлом десятилетии. Лучше замените их на одноцветные, легкие шторы без изысков.

При этом некоторые шторы способны испортить даже самый стильный интерьер. Они давно вышли из моды и выглядят безвкусно и дешево.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама