28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Анапе вновь запретили купаться в море
Анапа Общество Черное море

В Анапе вновь запретили купаться в море

На пляжах Анапы подняты красные флаги

Из-за шторма и сильного донного течения в Анапе вновь ввели запрет на купание в Чёрном море. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщает мэрия города-курорта. Из-за непогоды ограничения на купания неоднократно вводились с конца июня.

"Сегодня из-за шторма и сильного донного течения спасатели Анапы не разрешают отдыхающим заходить в воду", – заявили в городской администрации. В Telegram-канале мэрии отмечается, что на пляжах подняты красные флаги, установлены таблички с предупреждениями. Кроме того, о запрете регулярно оповещают громкоговорители "Анаспаса".

Отдыхающих попросили с пониманием отнестись к принятым мерам и не подвергать себя опасности, отказавшись от купания в море в период запрета, передает KrasnodarMedia.

Власти Анапы в минувшие выходные запретили отдыхающим купаться в море. Отмечалось, что это связано со штормом и сильным донным течением. В среду в городе ввели режим повышенной готовности из-за непогоды, городские и коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы.

Анапа является очень популярным курортом у россиян. Ранее в социальных сетях появилась информация о переполненных анапских пляжах. В мэрии опровергли сообщения о нехватке мест, указав на то, что в городе самые протяженные пляжные территории на побережье Чёрного моря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».