29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Думе назвали срок принятия закона о двойном гражданстве с Южной Осетией
Госдума гражданство Общество Южная Осетия

В Думе назвали срок принятия закона о двойном гражданстве с Южной Осетией

Государственная дума РФ уже 17 мая может принять соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства между Российской Федерацией и Южной Осетией. Об этом в среду, 11 мая, рассказал руководитель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Депутат Госдумы РФ Леонид Калашников

депутат Государственной думы РФ Леонид Калашников

©duma.gov.ru

Депутат подтвердил "Известиям", что соответствующий законопроект, который внес глава государства Владимир Путин, находится в повестке нижней палаты российского парламента.

По мнению Калашникова, принятие закона о двойном гражданстве поспособствует дальнейшему сближению России и Южной Осетии. Он также напомнил об историческом прошлом двух стран, которые, по его мнению, рано или поздно будут находиться в составе одного государства.

В думских фракциях "Единой России", КПРФ, "Справедливой России – За правду", ЛДПР и "Новых людей" рассказали, что готовы поддержать президентский законопроект о двойном гражданстве.

Ранее власти Южной Осетии сообщали, что республика в ближайшее время предпримет юридические шаги для вхождения в состав РФ. Предположительно, референдум по этому вопросу состоится после президентских выборов в республике, которые состоялись 10 апреля. Юридические шаги по включению Южной Осетии в состав Российской Федерации могут потребовать проведения двух референдумов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама