25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В 2 районах Воронежской области повысили уровень террористической угрозы
Воронежская область Общество Операция по демилитаризации Украины

В 2 районах Воронежской области повысили уровень террористической угрозы

Власти Воронежской области ввели в Кантемировском и Россошанском районах, граничащих с Украиной, высокий уровень террористической угрозы. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщил губернатор региона Александр Гусев.

Он подчеркнул, что во время спецоперации по демилитаризации Украины остро встали вопросы антитеррористической защищенности приграничных территорий в связи с возможными провокациями националистов. Гусев отметил, что мера эта исключительно профилактическая. "Обстановка в Воронежской области остается полностью спокойной и абсолютно контролируемой", – сообщил он в своем Telegram-канале.

Гусев уточнил, что такой режим будет действовать 15 суток с 11 апреля. В этот период будет усилена работа силовых структур. Ограничений в повседневной жизни местных жителей не влечет, добавил глава региона.

Ранее сообщалось, что власти Курской области с 11 апреля объявят высокий уровень террористической опасности в регионе. Губернатор региона Роман Старовойт отметил, что причиной являются возможные провокации со стороны украинских националистов.

С начала спецоперации на Украины приграничные районы Курской области неоднократно подвергались обстрелам со стороны соседнего государства. В частности, ранее со стороны Сумской области Украины был обстрелян погранпункт рядом с населенным пунктом Елизаветовка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».