18 января 2026
USD 77.83 -0.69 EUR 90.54 -1.28
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Екатеринбурге на Крещение откроют 10 купелей в семи местах города

В Екатеринбурге на Крещение откроют 10 купелей в семи местах города

В Екатеринбурге на Крещение откроют десять купелей в семи местах города. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Информацию передает ЕАН в воскресенье, 18 января 2026 года.

Десять купелей в эту ночь откроют в Екатеринбурге

Освящение крещенской купели

©Мобильный репортер /Агентство «Москва»

Наиболее популярные точки для купания расположены на озере Шарташ – у турбазы "Мыс Рундук" по улице Отдыха, 25, в Шарташском лесопарке по улице Отдыха, 107, и у храма во имя Святой Троицы по улице Проезжая, 110, где оборудованы три купели.

Две купели появятся на водоеме "Талые воды" в 10 км от Новокольцовского тракта, еще одна – на Мало-Истокском пруду в парке Малый Исток, одна – на озере Калиновский разрез в рыболовном центре "Рыбалка на Калиновке" и одна – у церкви Святых Строителей в Академическом районе.

В свердловском главке МЧС прогнозируют, что в этом году в Екатеринбурге будут окунаться в купели около 25 тыс. человек.

Ежегодно спасатели выявляют две-три несанкционированные купели, которые приводят в соответствие с требованиями или ограждают. Основная опасность связана с неравномерным замерзанием льда. Кроме того, некоторые водоемы могут быть закрыты по санитарным требованиям Роспотребнадзора.

В Свердловской области на Крещение откроют 79 купелей в 52 муниципалитетах.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".