19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ГД предложили узаконить способы общения детей с родителями в разводе
Государственная Дума РФ дети законопроект Общество

В ГД предложили узаконить способы общения детей с родителями в разводе

Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, согласно которому предлагается уточнить все способы общения детей с отдельно проживающими родителями после их развода.

В пояснительной записке к документу отмечается, что инициатива была выдвинута, чтобы избежать запретов на разные способы общения, например, по телефону, в соцсетях и т.д.

Авторы инициативы считают, что сегодняшнее законодательство не в состоянии обеспечить социальное равенство родителей при проживании ребенка с одним из них.

«В таких случаях ребенок становится "разменной монетой", способом давления на второго родителя, которым, в основном, становится отец», — говорится в записке. Помимо этого, добавляется, что отсутствие установленных законом способов общения между ребенком и родителем, который проживает отдельно, позволяют злоупотреблять правом со стороны того родителя, который проживает вместе с ним, сообщает rt.com

По мнению депутатов, принятие законопроекта положительно отразится на семейных отношениях, а также защитит право на общение родителей и детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».