18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В горах Сочи прогнозируют сход лавин
Общество прогноз погоды снежная лавина Сочи

В горах Сочи прогнозируют сход лавин

Сход лавин прогнозируется в горах Сочи на высоте более 1500 м в воскресенье и понедельник, 12 и 13 февраля. Об этом сообщила Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС.

Предупреждение о лавиноопасности действует с 18:00 12 февраля до 18:00 13 февраля, передает ТАСС в воскресенье. В администрации Сочи предупреждают, что вечером 12 февраля и утром 13 февраля на побережье города-курорта прогнозируется сильный мокрый снег с налипанием на провода и ветви деревьев. В предгорьях и горах – сильный снег. Видимость на дорогах может составить 500–1000 м. Возникнет гололедица. Также метеорологи ждут усиления ветра с порывами до 15-20 м/с.

Как указывают в администрации Сочи, все городские службы работают в режиме повышенной готовности. Жителям и гостям города-курорта посоветовали воздержаться от отдыха около воды и походов в горы. Также им рекомендовано не оставлять автомобили под деревьями и рекламными щитами.

Неустойчивая погода ожидается и в других регионах. На следующей неделе в центральных областях Европейской России она больше окажется похожа на весеннюю. Метеорологи предупреждают о "температурных качелях" и резких колебаниях атмосферного давления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».