29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Херсонской области будут выдавать российские номера на автомобили
автомобили Общество Россия Украина Херсонская область

В Херсонской области будут выдавать российские номера на автомобили

В Херсоне начали менять водительские удостоверения украинского образца на российские. Местным жителям будут выдавать российские номера на автомобили с кодом региона 184, рассказал в субботу, 6 августа, представитель ГИБДД России.

Автомобильные номера серии 977

© Никеричев Андрей/Агентство «Москва»

По его словам, получить новые права смогут граждане, которым уже выдали российский паспорт, пишет ТАСС. "Если граждане Украины уже сдали украинский паспорт, но еще не получили российский, они будут получать временные регистрационные знаки с гербом Херсонской области", – уточнил собеседник агентства.

Помимо этого, регистрация транспорта на российские документы осуществляется в Херсоне по упрощенной процедуре – техосмотры проходить не нужно. Соответствующие услуги можно получить в первом херсонском межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД, который открылся в субботу.

В Херсонской области планируется административно-территориальная реформа, регион фактически готовится стать субъектом РФ. Ажиотаж на получение гражданства России сохраняется, рассказал ранее замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама