23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Калужской области пройдет фестиваль «Быть добру!»
Общество

В Калужской области пройдет фестиваль «Быть добру!»

В Калужской области с 3 по 6 июля пройдет фестиваль «Быть добру!». На большой поляне соберутся волонтеры со всей России, чтобы поделиться опытом и послушать хорошую музыку.

©

Организаторы фестиваля — энтузиасты, которые предлагают выступить не известным широкой публике, но талантливым музыкантам. В этом году из 522 оставивших на сайте фестиваля заявки групп, художественный совет выбрал 75.

Кроме площадки с живой музыкой, на фестивале будет работать свободная «джемовая» сцена, киноплощадка, лаунж-зона, несколько харчевен и чайных, ярмарка.

Также в фестивале «Быть добру!» примут участие волонтерские организации, которые расскажут о своей работе и проведут мастер-классы.

Вход и проживание на фестивале бесплатны, но в этом году организаторы впервые решили использовать краудфандинг. Каждому участнику «народного финансирования» они обещают подарки: фестивальные банданы, футболки, постеры, и даже гитары, укулеле и полностью снаряженные палатки.

Фестиваль «Быть добру!» в 2014 году пройдет в четвертый раз. В прошлом году его посетили, по разным оценкам, от пяти до семи тысяч человек. В этом организаторы ждут до 10-ти тысяч человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».