1 августа 2025
USD 80.32 -1.52 EUR 91.88 -3.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму 24 июня объявили днем траура по погибшим в Севастополе

В Крыму 24 июня объявили днем траура по погибшим в Севастополе

Аксёнов выразил соболезнования всем пострадавшим от атаки ВСУ в Севастополе

Понедельник, 24 июня, объявлен в Крыму днем траура по погибшим гражданам в Севастополе. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава республики Сергей Аксёнов.

В Амурской области объявили трехдневный траур

©HealthHappy HH/Shutterstock/Fotodom

"Крым скорбит вместе с братским Севастополем. В понедельник в республике отменяются все культурно-массовые, спортивные и развлекательные мероприятия", – написал чиновник.

Он также выразил соболезнования всем пострадавшим от атаки ВСУ.

ВСУ атаковали Севастополь 23 июня. По последним данным, из-за обстрела пострадали 124 человека, в том числе 27 несовершеннолетних. Пятеро погибли. СК России возбудил дело о теракте. 24 июня также был объявлен днем траура и в Севастополе.

В Минобороны РФ подчеркнули, что Украина атаковала Севастополь американскими ракетами ATACMS с кассетными боевыми частями. Ответственность за преднамеренный удар по гражданскому населению города несут в первую очередь США, добавили в ведомстве.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".