25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму для обеспечения безопасности ведут фортификационные работы
Крым Общество Сергей Аксенов

В Крыму для обеспечения безопасности ведут фортификационные работы

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что на территории полуострова ведутся фортификационные работы. Они направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей республики.

Об этом Аксёнов сообщил в пятницу, 18 ноября. Видео выступления главы Крыма по этому поводу опубликовано в его Telegram-канале. Он указал, что меры принимаются по поручению президента России Владимира Путина, которое он дал военным и правоохранителям.

"Совместная работа органов власти, Министерства обороны РФ и правоохранительных органов направлена на то, чтобы крымчане могли чувствовать себя спокойно", – добавил Аксёнов.

Фортификация – это увеличение боевой мощи войск при помощи инженерно-технических сооружений, в том числе укреплений.

В ближайших к Крымскому мосту муниципалитетах и приграничных районах Крыма действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. На жизни жителей и гостей полуострова режим никак не отразится, ранее указывал Аксёнов. По его словам, сотрудники силовых структур и правоохранительных органов будут нести усиленную службу.

В Совбезе РФ подчеркивали, что диверсионно-террористическая деятельность украинских спецслужб, а также международных террористических организаций угрожает транспортной безопасности Крыма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».