19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму напомнили об ограничениях для отелей из-за COVID-19
QR-код коронавирус Крым Общество

В Крыму напомнили об ограничениях для отелей из-за COVID-19

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко напомнил о новых правилах заселения в отели полуострова. Они были введены на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в России.

Волченко подчеркнул, что предъявление отрицательного ПЦР-теста на коронавирус вместе с QR-кодом является обязательным условием для заселения в отели, пансионаты и санатории полуострова. Его слова приводит РИА Новости во вторник, 26 октября.

По словам министра, в объявленные нерабочие дни туристы продолжают проявлять интерес к курортам Крыма, но никакого ажиотажа не наблюдается. Уровень бронирования колеблется от 62 до 80% в зависимости от класса отеля или санатория.

Напомним, 22 октября в Крыму были выявлены рекордные 630 случаев заболевания COVID-19. Власти региона ужесточили карантинные меры из-за значительного ухудшения эпидемиологической обстановки. Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Аксенов. Среди прочего, указ предусматривает запрет на бронирование и заселение в санаторно-курортные учреждения без QR-кода или сведений о вакцинации против коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».