18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму продлили "желтый" уровень террористической опасности
Крым Общество Сергей Аксенов терроризм

В Крыму продлили "желтый" уровень террористической опасности

Глава Крыма Сергей Аксёнов в четверг, 22 декабря, сообщил о продлении "желтого" (высокого) уровня террористической опасности в отдельных районах республики. Он будет действовать до 6 января 2023 года.

Это решение было принято для обеспечения безопасности Крыма, объяснил Аксёнов в своем Telegram-канале. По его словам, "желтый" уровень террористической опасности будет действовать на территории Джанкойского, Красноперекопского, Ленинского районов и четырех городских округов – Керчь, Армянск, Красноперекопск и Джанкой.

Также он продолжит действовать на ряде объектов, в том числе региональных министерств жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и промышленной политики. "Ситуация в регионе полностью контролируется органами исполнительной власти и местного самоуправления", – добавил глава Крыма.

"Желтый" уровень террористической опасности впервые ввели в Крыму 11 апреля. Это решение власти полуострова приняли в связи с возможными провокациями со стороны Украины. Высокий уровень террористической опасности в регионе неоднократно продлевали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».