18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму заявили, что массового оттока туристов после атаки на мост нет
Крым крымский мост Общество Сергей Аксенов

В Крыму заявили, что массового оттока туристов после атаки на мост нет

В Крыму не наблюдается массового оттока отдыхающих из республики на фоне повреждения Крымского моста. С соответствующим заявлением выступил глава республики Сергей Аксенов.

"Отмена новых бронирований и брони на кратчайшие сроки не превышает 25%", – сказал Аксенов. Его слова 10 октября приводятся в Telegram-канале.

Он также отметил, что компании, продукция которых испортилась из-за очередей на паромной переправе, получат компенсации. Других подробностей Аксенов не привел. К утру 11 сентября будут работать 4 парома. Это позволит увеличить пропускную способность переправы до 140-160 фур в сутки, добавил глава Крыма.

Ранее в Минкурорте Крыма заявили, что отельеры продлят пребывание в своих гостиницах отдыхающих из-за остановки движения на Крымском мосту. С такой просьбой обратился глава Крыма. Он заверил, что все затраты будут компенсированы за счет регионального бюджета.

На Крымском мосту утром 8 октября взорвался грузовой автомобиль. Загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. В результате происшествия частично обрушились два пролета моста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».