29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Лабинском районе Кубани, где введен режим ЧС из-за ливней, подтоплено 76 домов
Краснодарский край Общество подтопления

В Лабинском районе Кубани, где введен режим ЧС из-за ливней, подтоплено 76 домов

В Лабинском районе Краснодарского края со вчерашнего дня действует режим ЧС в связи с непогодой – в регионе продолжаются сильные дожди с грозами, бушует шквалистый ветер. По Лабинскому городскому поселению уже подано 162 заявления по поводу подтопления домов и территорий, сообщил в субботу, 27 мая, глава района Владимир Забураев.

Подробностями он поделился в своем Telegram-канале. "Вода вошла в 76 домов, в 11 – она в подвальных помещениях, в оставшихся – на придомовой территории или в огородах", – заявил Забураев. Он добавил, что в некоторых домовладениях уровень воды доходил до 40 см.

Сейчас специалисты продолжают работы по откачке воды, уточнил глава района. По его словам, во Владимирском сельском поселении подтоплены 22 придомовые территории, в хуторе Северном – пять домовладений и шесть придомовых территорий, а в Зассовском сельском поселении – две придомовые территории, пишет KrasnodarMedia.

В районе созданы 18 комиссий по обследованию домовладений. Специалисты проводят подомовый обход, составляют необходимые акты.

В четырех поселениях Лабинского района Кубани накануне ввели режим ЧС из-за неблагоприятных погодных условий. Как сообщили в оперативном штабе региона, в общей сложности подтоплено 120 домов и приусадебных участков.

В Краснодарском крае 23 мая объявили штормовое предупреждение из-за ливней с грозами. Позже его продлили до 28 мая. В регионе до конца недели прогнозируются ливни с грозами и шквалистым ветром. Его порывы будут достигать 20–23 м/с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама