19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В лотке стиральной машины остается порошок: советы для решения проблемы
агрегатор Общество советы

В лотке стиральной машины остается порошок: советы для решения проблемы

После стирки в барабане машинки могут остаться плохо простиранные, пахнущие сыростью вещи. Если это произошло, необходимо прежде всего проверить лоток для стирального порошка. При нормальной работе стиральной машины он будет пуст, однако если произошла поломка, в отсеке для порошка останется большая часть средства.

Как очистить лоток стиральной машины для порошка: простой лайфхак

Почему в лотке стиральной машины остается порошок

Бытовая химия, которая применяется для стирки, иногда плохо растворяется в воде. Это может стать причиной образования засоров в отсеке для стирального порошка или шланге, по которому средства для стирки поступают в барабан. Порошок может забиваться в отдельные элементы стиральной машины еще и в том случае, если его засыпано в лоток слишком много.

Если стиральная машина не набирает воду вообще или делает это слишком медленно, порошок может вымываться из лотка не полностью. Причиной перебоев с подачей воды, как правило, становятся водопроводные трубы. Проблема может заключаться в слабом напоре, образовавшемся засоре или перекрытом вентиле.

Кроме того, шланги и форсунки, по которым вода и средства для стирки перемещаются внутри стиральной машины, иногда забиваются остатками моющих средств, грязью или мелкими предметами. В подобном случае подача стирального порошка может быть прекращена, пишет o-vannoy.

Советы для решения проблемы

Необходимо использовать лишь проверенные средства для стирки от надежного производителя, а также строго соблюдать дозировку. Каждый раз после окончания стирки следует промывать лоток стирального порошка.

Также важно проверить, поступает ли вода в стиральную машину, не закрыты ли вентили подачи воды. При выявлении засора в трубах нужно устранить его при помощи гибкого тросика или специального средства. Необходимо также удостовериться, что в водопроводных трубах вода идет под хорошим напором.

Обычно забивается патрубок, по которому стиральный порошок поступает в барабан. Чтобы прочистить его, следует снять переднюю панель стиральной машины, ослабить крепление хомута и осторожно снять его, затем промыть под струей воды.

Загрязнения в лотке стиральной машины чреваты неприятным запахом. Поэтому лучше чистить его примерно каждые 8-10 стирок. Поможет в этом легкий и быстрый способ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама