29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МФЦ теперь можно распечатать и заверить документы с "Госуслуг"
госуслуги МФЦ Общество

В МФЦ теперь можно распечатать и заверить документы с "Госуслуг"

Документы с портала "Госуслуги" с 17 января можно распечатать и заверить в МФЦ в 75 российских регионах. Полученный документ будет иметь такую же юридическую силу, как и подлинник.

Центр «Мои документы»

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Как сообщается во вторник в Telegram-канале портала госуслуг, для получения копии нужно обратиться к сотруднику МФЦ, предъявить паспорт и назвать номер заявления. Юридическим организациям и ИП необходимо предоставить доверенность. После этого сотрудник МФЦ выдаст документ, заверенный печатью. Услуга предоставляется бесплатно.

Чтобы узнать о доступности сервиса в регионе, нужно в разделе "Заявления" в личном кабинете портала выбрать услугу, по которой сформирован электронный документ. Если сервис доступен в МФЦ региона, справа появится подсказка – "Бумажная копия в МФЦ".

Ранее застрахованным в системе ОМС россиянам стали доступны новые сервисы на "Госуслугах". Россияне могут встать на учет в качестве застрахованного лица в системе ОМС, приостановить действие полиса, а также прикрепиться к медицинской организации. Воспользоваться новыми сервисами могут пользователи с подтвержденной учетной записью. Застрахованные также должны дать согласие на получение обновленных данных от Федерального фонда ОМС и актуализировать сведения о документах, удостоверяющих личность и СНИЛС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама