25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В московском метро запустят поезд, раскрашенный по эскизу пассажира
Общество

В московском метро запустят поезд, раскрашенный по эскизу пассажира

На одной из линий московского метрополитена будет ходить состав, раскрашенный по эскизу победителя конкурса среди пассажиров, приводит ИА «Интерфакс» слова заместителя начальника управления внешних связей метрополитена Павла Сухарникова. 

По словам Суханикова, конкурс, получивший название «Краски метро», уже стартовал. Посетители сайта mosmetro80.ru могут предложить свой вариант раскраски поезда.

Победитель конкурса будт назван на следующей неделе, то есть в третьей декаде апреля, сказал Сухарников на пресс-конференции в пятницу.

По данным жуналистов, наиболее вероятно, что состав, расписанный по эскизу победителя конкурса, будет ходить по самой длинной линии в московском метрополитене — Арбатско-Покровской.

Напомним, по этой линии уже ходит поезд «Акварель», фактически представляющий собой галерею репродукций работ художника Сергея Андрияки и учеников его школы. Все вагоны состава снаружи оклеены плёнкой с изображениями цветов, фруктов, рек, деревьев. В самих вагонах отсутствует половина больших окон и сидений, на их месте расположены картины. Каждый вагон имеет свою цветовую гамму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».