24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Московском регионе продлили "желтый" уровень погодной опасности из-за гололедицы
Гидрометцентр России Москва Московская область Общество прогноз погоды

В Московском регионе продлили "желтый" уровень погодной опасности из-за гололедицы

В Москве и Московской области продлен "желтый" уровень погодной опасности, означающий, что погода может быть потенциально опасна. Причиной стала гололедица. Соответствующую информацию разместил Гидрометцентр РФ.

Предупреждение действует до 22:00 субботы, 4 марта. "Местами на дорогах гололедица", – указывается в сообщении Гидрометцентра. Аналогичное предупреждение действует до субботы включительно во всех регионах, граничащих с Московской областью.

Как отмечают в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы, по прогнозам метеорологов, снег будет идти в течение всего дня 3 марта. Общий прирост снежного покрова составит до трех сантиметров. Городские службы продолжают работу по очистке от снега и наледи.

В пятницу, 3 марта, в Москве и области прогнозируется облачная погода с прояснениями. Пройдет небольшой снег, местами умеренный, на дорогах – гололедица. В столице днем столбики термометров покажут от минус 1°C до плюс 1°C. Ночью – минус 2-4°C. В Московской области в пятницу температура воздуха будет колебаться в пределах от минус 3°C до плюс 2°C. В ночь на субботу в Подмосковье похолодает до минус 7°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».