11 июля 2025
USD 77.9 -0.27 EUR 91.5 +0.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 10 июля побит многолетний рекорд жары
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 10 июля побит многолетний рекорд жары

Погода 10 июля 2025 года в Москве побила суточный рекорд – воздух прогрелся до +33,9°C, сообщил специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Жаркую погоду прогнозируют в Кузбассе

©Golden Shrimp/Shutterstock/Fotodom

В центре города, на Балчуге, воздух прогрелся до +35,4°C. В Подмосковье жарче всего в Черустях +34,9°C , написал синоптик в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в этот день на территории Европейской России максимум составил +39,1°C. Были обновлены суточные максимумы в Смоленске и Владимире, повторен рекорд в Коломне.

Европейскую часть России в ближайшие дни ждет сильная жара. Температура выше +30°C ожидается во многих регионах, предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".