26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 10 мая ожидаются тепло и порывистый ветер
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 10 мая ожидаются тепло и порывистый ветер

По прогнозам метеорологов в Москве в понедельник, 10 мая, ожидается небольшая облачность. Осадков не прогнозируется.

Температура воздуха в Москве составит +16...+18°С, сообщает Гидрометцентр. Будет дуть северный, северо-восточный ветер со скоростью 4-9 м/с. Местами возможны порывы до 15 м/с.

Влажность воздуха днем в столице опустится до 30%, передает центр погоды "Фобос". По расчетам синоптиков, атмосферное давление составит 756 мм рт. ст., что немного выше нормы.

По данным главного управления МЧС по Москве, геомагнитная активность прогнозируется на уровне 2 баллов. Опасных и неблагоприятных погодных явлений в столице в понедельник не ожидается.

Ранее "Профиль" писал, что с понедельника, 10 мая, в европейской части России начнется потепление. Циклон, принесший дожди и холод, отступит, а температура воздуха начнет повышаться. Такой прогноз сделал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Температура будет повсеместно около 20 градусов тепла и выше", – объяснил метеоролог.

С наступлением новой недели в Москве, считают в Гидрометцентре, установится "типичная летняя погода" с теплыми ночами. Днем в городе столбик термометра будет подниматься до +22…+24°С градусов, а в Подмосковье – до +26°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».