24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за снегопада
Москва Общество снег снегопад

В Москве городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за снегопада

Как следует из прогнозов, в ночь на воскресенье, 19 февраля, в столице ожидается сильный снегопад. В связи с этим городские службы работают в режиме повышенной готовности.

Уборка снега

©Новосильцев Артур/Агентство «Москва»

Снегопад продлится до утра понедельника, 20 февраля. Как ожидается, прирост свежевыпавшего снега составит до 10 см. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. Планируется, что к уборке привлекут роторную технику и средства малой механизации. Также будут работать бригады дворников.

В комплексе городского хозяйства указали, что особое внимание будет уделяться очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам и станциям метро. Жителей Москвы попросили быть предельно внимательными и аккуратными на улице.

Ранее стало известно, что сильные снегопады, усиление ветра и резкое понижение давления ожидают Москву в выходные. Высота сугробов к понедельнику будет превышать 40 см. Такой показатель станет максимальным уровнем снежного покрова за весь период зимы, отметили в Гидрометцентре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».