26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве и области выросли "январские" сугробы
Москва Московская область Общество прогноз погоды

В Москве и области выросли "январские" сугробы

В результате аномальных снегопадов, обрушившихся на столичный регион, в Москве и области выросли высокие сугробы. Такие обычно появляются в январе. Об этом в среду, 14 декабря, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Как указал метеоролог в своем Telegram-канале, базовая метеостанция на ВДНХ зафиксировала высоту снежного покрова 16 см. В Тушине сугробы выросли до 18 см, на Балчуге – до 19 см. "Это климатические показатели конца декабря – начала января", – отметил Тишковец.

В Подмосковье сугробы еще больше. Самый высокий снежный покров в Московской области образовался в Черустях и Коломне – там он составил 26 см. На 2 см ниже сугробы в Можайске и Ново-Иерусалиме. Как показывают многолетние наблюдения, такие сугробы обычно бывают в середине зимы, обратил внимание Тишковец.

Снегопады в Москве продолжатся до субботы, 17 декабря, включительно. Однако они уже не будут такими сильными. В конце этой недели и в начале следующей в столице не будет осадков, но температура значительно снизится. Об этом ранее рассказали в "Фобосе".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».