23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве на 9 Мая прогнозируют северный ветер и дожди
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

В Москве на 9 Мая прогнозируют северный ветер и дожди

В День Победы, 9 мая, в Московском регионе согласно предварительным прогнозам ожидается прохладная и ветреная погода. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Погода 9 мая

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд

©Коллаж /Никеричев Андрей /Агентство «Москва»/Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Метеоролог указал, что Москва окажется на восточной периферии антициклона, передает агентство городских новостей "Москва" 4 мая. В связи с этим ожидаются понижение температуры и северный ветер.

"Ночные температуры прогнозируются +3...+8°C, а дневные – до +8...+13°C, – уточнил Вильфанд. – Погода будет облачная, временами дожди".

Он напомнил, что в Москве в День Победы при необходимости разгоняют облака. По словам Вильфанда, "это решается буквально за день". Научный руководитель Гидрометцентра не исключил вероятности подобной ситуации и в 2022 году. Также он отметил, что прогноз погоды на 9 мая еще будет корректироваться.

Ранее метеорологи предупредили, что в начале мая Москва и область окажутся в тыловой части циклона. С северо-запада вместе с холодным воздухом придут кратковременные дожди, ожидаются ночные заморозки. Вильфанд рассказал, когда ждать потепления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».