14 июля 2025
USD 77.89 -0.02 EUR 91.12 -0.38
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве побит температурный рекорд 26-летней давности

В Москве побит температурный рекорд 26-летней давности

Температура воздуха в Москве в четверг, 5 июня, поднялась до +30,5° С, сообщили ИА «Интерфакс» в Гидрометеобюро Москвы и области.

«Это на 0,1° С больше, чем 5 июня 1988 года», — пояснили в Гидрометеобюро, добавив, что окончательное значение температурного рекорда для 5 июня в Москве будет известно к исходу дня.

В Гидрометеобюро не исключили, что четверг станет самым теплым днем 2014 года.

Накануне в Москве был установлен первый летний температурный рекорд и зафиксирован первый с 1988 года суховей.

А абсолютный температурный максимум июня в Москве был достигнут 21 июня 1901 года — тогда в столице была зафиксирована температура + 34,7° С.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".