24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве продлили скидки на проезд на некоторых линиях метро до конца года
Москва Московский метрополитен Общество

В Москве продлили скидки на проезд на некоторых линиях метро до конца года

О продлении акции "Время ранних" в Московском метрополитене сообщили в столичной мэрии во вторник, 29 марта. Благодаря эксперименту пассажиры получают возможность ездить со скидкой утром вне часа пик на двух линиях метро – Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) и Некрасовской (розовой).

Оплата проезда в метро

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

"Чтобы сохранить комфортные и выгодные поездки для миллионов жителей, по решению мэра Москвы мы продлеваем акцию до конца года", – анонсировал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Как указывается на сайте столичной мэрии, ежедневно по будням скидками пользуются около 100 тыс. пассажиров.

Скидка составляет до 50%. Она действует в рабочие дни с момента открытия метрополитена до 7:15 мск, а затем с 8:45 до 9:15. Акцию запустили в ноябре 2020 года с целью снижения нагрузки в час пик.

Благодаря проекту "Время ранних" в вагонах на Таганско-Краснопресненской линии по утрам количество пассажиров уменьшилось на 7%. Заметно разгрузился и ряд станций этой ветки метрополитена, которые традиционно относятся к одним из самых загруженных.

На 2022 год запланировано открытие новых станций метро. Одна из них заработает уже в первом квартале, сообщил ранее Ликсутов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».